понедельник, 10 марта 2014 г.

Чем отличается АК-74 от АК-103

События на Украине всколыхнули весь мир. И, разумеется, начались интенсивные боевые действия на полях информационной войны. Сколько антироссийской лжи сейчас льётся во всех мировых СМИ - это просто ужас.

Сегодня наткнулся на запись выступления солдата украинской армии, который опровергает некоторые провокационные сообщения.




Но суть не в этом. Суть в том, что это видео собрало уже более миллиона просмотров и множество комментариев. Вот комментарии то и хотелось обсудить.

Большая часть их них - это откровенная ложь. Кибер-шпана вовсю атакует. Не стесняясь при этом тупо врать, отрабатывая деньги. Разумеется, не все это делают за деньги. Кто-то просто зомбирован определёнными силами и настолько ненавидит Россию, что готов на любые подлости.

Итак, яркий пример вранья из комментариев: многие комментарии очень похожи, то есть прослеживается явный заказ. В частности, несколько комментариев сообщают о том, что солдат на видео не является солдатом украинской армии, потому что у него в руках автомат АК-103 (некоторые говорят, что АК-100), которого нет на вооружении украинской армии.

  1. По внешнему виду АК-74 практически невозможно отличить от АК-103, так как эти автоматы отличаются только калибром (отличит только специалист, но не по картинке и не по видео)
  2. АК-103 - это экспортный вариант АК-74 (источник)
  3. Автоматы АК-74 имеются на вооружении украинской армии


Это яркий пример подлой и нечестной информационной войны против России. Наверняка есть структуры, которые находят в Интернете видео или статьи по определённым темам, а затем дают задание и инструкции своим информационным шавкам, где и какие комментарии писать.

Но грустно не это. Грустно от того, что люди, которые пишут такие комментарии, потеряли напрочь моральный облик и не имеют понятия о таких вещах, как честь и совесть.

И таким людям я бы хотел напомнить народную мудрость: не плюй в колодец - придётся воды испить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий