среда, 10 декабря 2014 г.

Партизанская война в Одессе

После трагедии 2-го мая одесское сопротивление ушло в глубокое подполье. Новым властям удалось запугать всех и вся. Однако, оправившись от шока, сопротивление начало проявляться.

Но, в отличие от мирных протестов, сейчас это происходит не так мирно. К счастью, пока без жертв.

Однако в городе произошло уже два взрыва. Первый взрыв 3-го декабря разнёс магазин “Патриот”.


Фото с сайта http://lenta.ru

Второй взрыв произошёл вчера - 10-го декабря. Этот взрыв был более мощным и произошёл в центре сбора помощи украинским силовикам.


Фото с сайта http://lenta.ru

Как я уже сказал, жертв в обоих случаях не было. Это интересная деталь. Это говорит о том, что взрывы совершали не совсем обычные “террористы” (хотя уголовные дела заведены по статье “Терроризм”).

Появилась какая-то новая сила, которая не хочет ограничиваться только мирными протестами (тем более, что мирные протесты сейчас опасны для жизни). Но и жертв тоже не хочет.

В общем - два взрыва - это уже не случайность. Скорее всего, будут и другие. И рано или поздно, как бы “партизаны” не старались избежать жертв, жертвы будут.

Украина влезла в такую задницу, и продолжает с упоением туда погружаться, что с каждым днём найти путь обратно будет всё сложнее и сложнее.

Правда, есть и обнадёживающие факты. На Донбассе с 9 декабря соблюдается режим прекращения огня. Скоро очередные переговоры. Надеюсь, что у властей Украины остался хотя бы инстинкт самосохранения.

И очень надеюсь, что всеобщими усилиями мир в Украине всё-таки наступит...

Комментариев нет:

Отправить комментарий